ご利用料金

ご利用料金は会場代と設備利用料との合計になります

会場利用料 (時刻欄は1時間、終日欄は1日当たりの税込金額
▼平日料金
ご利用人数 9:00〜17:00 17:00〜21:00 終日
1〜3 1,000 1,200 11,000
4〜10 1,500 1,800 17,000
11〜20 2,000 2,500 23,000
21〜 2,500 3,100 29,000
▼土日祝料金
ご利用人数 9:00〜17:00 17:00〜21:00 終日
1〜3 1,200 1,300 13,000
4〜10 1,800 2,000 20,000
11〜20 2,500 2,700 27,000
21〜 3,100 3,300 34,000

*利用形態を問わず入場人数によって価格を設定しています。

設備利用料(1回当たり)
ピアノ(ヤマハC3X) 1,000
液晶モニター*+ブルーレイプレーヤー 1,000
譜面台・冷蔵庫その他上記以外のもの 無料

*モニターはテレビアンテナには接続していませんので、テレビ番組はご覧いただけません。

*お貸出し時間は1時間単位です。30分のご利用でも1時間の価格となります。

*ご利用人数とは、室内に入室される総人数です。

音楽レッスンとしてご利用の場合▶ご指導の先生1名、生徒1名の場合は、ご利用人数2人となります。
演奏会としてご利用の場合▶演奏者2名、観客者数10名の場合は、ご利用人数12名となります。

*ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください。

*年間契約割引もございますので、詳細はお問い合わせください。

*この料金表は2018年1月1日から同年12月31日まで有効です。


ご利用料金算出例

演奏会の例▶平日、出演者3名、観客15名のピアノを使用の場合
13:00〜演奏者リハーサル
16:00〜開場
17:00〜開演
19:00 終演(撤収完了)

利用時間 利用人数 単価 小計
13:00〜16:00 3時間 3名 ¥1,000 ¥3,000
16:00〜17:00 1時間 3+15=18名 ¥2,000 ¥2,000
17:00〜19:00 2時間 3+15=18名 ¥2,500 ¥5,000
ピアノ使用料 ¥1,000
合計 ¥11,000

ピアノレッスンの例▶平日13:00〜16:00、ピアノ指導者1名、生徒1人1時間のレッスンを3交替で行う場合

利用時間 利用人数 単価 小計
13:00〜14:00 1時間 2名 ¥1,000 ¥1,000
14:00〜15:00 1時間 2名 ¥1,000 ¥1,000
15:00〜16:00 1時間 2名 ¥1,000 ¥1,000
ピアノ使用料 ¥1,000
合計 ¥4,000

ご利用規約はこちら